С Ю Ж Е Т

П Р А В И Л А

Ш А Б Л О Н
А Н К Е Т Ы


Г О С Т Е В А Я

New York Slash

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New York Slash » Флуд » Flood vol.1


Flood vol.1

Сообщений 31 страница 60 из 172

31

Wolfgang Hartmann
Хмм *задумался, вспоминая, что читал последние пару недель* Последней книгой, которой я читал, был Книжный Вор, и там... Там мне понравились почти все. А так мне близки герои с развитым умом, яркие, запоминающиейся, сильные личности, которым не чужды человеческие слабости. Даже не могу сказать, кто у меня самый любимый, таких много. А вам что нравится?

0

32

Evan Eisenberg
В последнее время ловлю себя на мысли, что мне нравятся абсолютные противоположности. Так уж вышло, что больше всего ценю целостность образа, не наигранность. Чем проще сочинен герой, тем больше он мне импонирует. Все мы не без греха так или иначе. *задумался* "Книжный вор" - о чем рассказывается в этом произведении? Признаться, не знаком с названием и автором. *с интересом*

0

33

Wolfgang Hartmann
Ох, это очень интересная и местами тяжелая книга. Она про одну жительницу Германии во время Второй Мировой, папа которой прятал в подвале еврея... Большая часть повествования идет от лица Смерти. Ее недавно экрарнизировали, но я еще не успел оценить, но книга меня заворожила, конечно.

0

34

Evan Eisenberg
А, Вы о "Воровке книг" говорите? Я мельком смотрел эту кинокартину, но для нее нужно соответствующее настроение и время. Разумеется, книги часто лучше фильма, поэтому буду рад, услышать Ваше мнение касательно фильма.
*улыбнулся*
Сам я пока "погряз" в античности. "Помпеи", "300. Расцвет Империи", а уже дома "Лекарь", "Орел Девятого Легиона". Словом, пока у меня античный запой".

0

35

Wolfgang Hartmann
А, да, у экранизации другое название почему-то. Хотя думаю, это вина наших переводчиков. Поэтому большую часть фильмов я предпочитаю смотреть в оригинале. *кивнул* Да, к сожалению, очень часто экранизации проигрывают. Я расскажу вам обязательно, как только посмотрю.
О, понятно. Я ничего из этого не смотрел, как не странно. Хотя нет, Орла смотрел, кажется. Хотя эпоху эту очень люблю.

0

36

Evan Eisenberg
Да, наши переводчики умудряются все переврать. С субтитрами куда приятнее смотреть, но мне по душе озвучка в некоторых случаях. *поставил на стол тарелку с фруктами*
Ловлю Вас на слове. И буду ждать Вашего мнения, касательно фильма.
Чудесно найти единомышленника. Что Вам близко в этой эпохе. На что больше всего обратили свое внимание?

0

37

Wolfgang Hartmann
Да, иногда бывает очень приятная. И некоторые голоса у меня очень плотно связаны в сознании с актерами конкретными. *почти машинально закинул в рот несколько виноградин, улыбнувшись* Ммм, если честно, я очень люблю античные мифы и религия. Когда я был помладше, то зачитывался ими по ночам. Впрочем, мне также всегда и философия нравилась. Сочетание рабства и демократии... Вообще, интересное время.

0

38

Evan Eisenberg
Да. В это время развивалась человеческая мысль. Мне доводилось быть в Греции, так там до сих пор дивятся тому, насколько развитой была система водоснабжения и канализации. Если взять, к примеру, Крит. То населяющие его жители понимая, что случаются землетрясения, все вместе жили в огромном Критском дворце.
А какие Боги были у Вас в "любимцах"?

0

39

Wolfgang Hartmann
Даа, я тоже был на Крите. И это поразительно просто. Потомбыл такой откат, вспомнить средневековье с помоями из окна и "туалетами" в виде дырке в стене замка. И люди, которые мылись два раза в жизни - на крестинах и на похоронах. Ужас же. Ужасный регресс.
В любимцах *задумался* Пожалуй, Гермес. И Афина, да. А вы бы кого выделили?

0

40

Evan Eisenberg
Да, но в тоже время можно ли верить в то, что средневековье было таки грязным? С другой стороны источников об этом свидетельствующих достаточно. Я все таки склонен доверять мнению, что восток и юг более жаркие регионы, и если бы они не развивались в озвученном порядке, то жителей бы было гораздо меньше. Жаркий климат быстрее разносит заразу. а может все было выгодно - Матери Церкви.
Афина, Арес и Аид. Больше всех Аид. По описаниям вменяемый тип, который не носит блестяшек в отличие от братьев, а те называют его в отместку - Мрачным.

0

41

Wolfgang Hartmann
доброго вам утра)
Ну, я думаю, в пользу теории про грязь говорит то количество эпидемий, которое было в это время и было вызвано в первую очередь антисанитарией.
О, я забыл про Аида, да, он мне тоже нравился всегда. Он меньше направлен на внешнее развитие, никаких белоснежных кудрей.)

0

42

Evan Eisenberg
Доброго утра, Эван. Как оно проходит для Вас?
Да, но еще было утрачено искусство врачевание. Получилось что "недоразвитый" восток до сих пор развивался, а в "новом свете" было так не принято. Умер человек - предстал перед судом Божьим.
Да. *смеется* Аид - он такой. Приятную Вы анкету создали.

0

43

Wolfgang Hartmann
Хорошо! У меня солнечно и тепло, поют птицы, я выспался, так что все замечательно. *улыбается мягко* А у вас как?
Да-да, Церкви это, видимо, было выгодно, хотя у меня в голове не укладывается, как регресс может быть выгоден.
Благодарю *чуть смутился*

0

44

Evan Eisenberg
Вы очень поэтично рассказываете про утро. Снилось ли Вам что-нибудь хорошее?
*поставил перед ним чашку с кофе*
Сливки? Сахар?
Не сказал бы, чтобы выспался, проспал всего ничего, но ничуть об этом не жалею. Вечер по мне был отличным. Уже на работе и относительно бодр.
Полагаю, что у Церкви и без этого хватало забот, нужно было объединить все разрозненные государства. Если бы не мать-Церковь, кто знает, может быть новообразованные княжества (королевства) перебили бы друг дружку. Первое время в людях воспитывали веру, ну а дальше все остальное. Я так думаю. А как Ваше мнение?

0

45

Wolfgang Hartmann
Нет, я, если честно, забыл дома свой ловец снов, и здесь совсем не вижу снов. Не знаю, с этим ли это связано, но с тех пор, как я его повесил дома, кошмары мне не снились... В общем, придется, видимо, делать новый *вздыхает, потом улыбается и кивает* сливки и мед, пожалуйста.
О, ну пожертвовать сном на приятный вечер, это святое дел. Интересная у вас работа? Мне вот тоже надо поработать, а я никак не могу себя заставить. Безделье так расслабляет.
Ох, я даже не знаю. Мне, как человеку, которому ближе всего буддизм, сложно объективно смотреть на Церковь и ее дела. Я все вспоминаю соженных ученых и костры из книг.

0

46

Evan Eisenberg
Интересный выбор. *добавляет меда и сливок, с добродушной улыбкой подвигает напиток молодому мужчине*
Мою работу могут счесть однообразной и интересной, но мне она по душе. Я могу заниматься своими увлечениями и спокойно работать.
А тут как посмотреть на Церковь. С одной стороны хорошо, когда общество развивается, но чрезмерное развитие идет рука об руку с разрухой. Цена полезным изобретениям - смерть. Сколько оружия было создано. Поэтому поневоле иногда и посещают мысли, а так ли прогресс неограниченный нужен. Хотя безусловно жить в наш век куда "легче", чем, скажем, раньше. Образно, конечно. Покажи мы изобретения людям другого времени, они несомненнно бы так высказались.
Сложно все это. А какие еще Вам нравятся эпохи?

0

47

Wolfgang Hartmann
Дело в том, что я не люблю сахар, а вот мед обожаю *пояснил, придвигая к себе чашку и втягивая волшебный аромат* Спасибо. Очень люблю хороший кофе.
Самое главное, чтобы вам нравилось, чужое мнение тут бессмысленно, как мне кажется.
Ну, если так подумать... Прогресс и ученные не виноваты в том, как используют их изобретения люди, как мне кажется. То же расщепление атома можно использовать в двигателе, для получения энергии, но, конечно, первым делом нужно было сделать бомбу. Я все равно за прогресс. И вообще, во мне живет мечта когда-нибудь поучаствовать в колонизации других планет, как в любимых книжках детства.
И да, сейчас жить стало проще. И живем мы дольше. И как только исчезли внешние проблемы, сразу столько внутренних полезло. Когда весь день проходил в тяжелой работе, кто думал про стресс и нервы? *смеется* А сейчас мы такие нежные стали.
Ммм... Я люблю викторианский период, ну, я вообще фанат Англии, поэтому это не странно. Вообще, с исторической точки зрения почти все интересно, а я историю люблю.

0

48

Evan Eisenberg
Обращайтесь, могу сделать и еще какой напиток. А может и приготовить чего-нибудь. *страшным шепотом, рассмеялся низким смехом*
Какие же книги были для Вас любимыми? Про планеты?
Да, мы стали "нежнее". Ученые не виноваты, но люди по своей природе устроены так. Все равно склонны к разрушению, не все конечно, но найдутся. Нажива тоже для них важна. Судить не берусь, у всех своя правда.
Викторианская Англия - одно из любимейших и моих временных отрезков. Что для Вас в ней самое очаровательное? Я очарован криминалистикой той эпохи (Холмс, Потрошитель...).

0

49

Wolfgang Hartmann
Да вы просто находка *рассмеялся в ответ* У меня с готовкой не очень, поэтому обязательно обращусь. Но сегодня уже позавтракал пиццей *фыркает*
Да, пока природа людей не изменится, мы так и будем получать войны... Война - это очень страшно. Я почти ничего так не боюсь, как войны. *признается со вздохом*
О да, криминалистика - это нечто. Я обожаю Шерлока, прочитал первый раз лет в одиннадцать и так и полюбил. И про Потрошителя прочитал кучу всего. А еще мне очень нравится стиль архитектуры этого времени. А мебель, оох.

0

50

Evan Eisenberg
*приветливо улыбнулся и кивнул*
Война это страшно, разделяю Ваш страх. Хоть "Троя" фильм и американский, но на ум пришли слова Гектора Троянского обращенные к его брату - Парис. "Ты полагаешь, что умереть нужно с честью?! Нет в этом ничего достойного и красивого, ты погибнешь, оставив беззащитными своих близких." (с) Дословно не вспомню, но смысл я надеюсь, что передал. Прошу меня простить за то, что заведомо исказил их. Да, это страшно. Хорошо рассуждать об этом сидя далеко от "горячей точки". Но если призадуматься, то человечество прожило без стычек чуть меньше ста лет. Если взять во внимание животный мир, то борьба и агрессия заложены в нас с самого начала. Тут уж кому как понравится. Кто-то выбирает позитивную сторону, а кого-то прельщает другое. Военное положение сплачивает людей, пробуждает в них лучшие стороны. Единственный позитив, который может быть. Хотя вызван он естественным желанием выживания. *задумчиво*
XIX век - век свершений, пока еще не окрашенных дурными помыслами. Наверное как то так. А кто из персонажей "Шерлока Холмса" наиболее всего близок Вам?

0

51

Добрый вечер, судари. *решив продемонстрировать себя с самой лучшей стороны, отвесил всем присутствующим поклон* Надеюсь, не помешаю?

0

52

Friedrich Schlosser
Конечно же нет. Воспитанный молодой человек. На деле мы просто обсуждаем всякое разное. А Вы, о чем хотели бы поговорить? Чтобы хотели выпить? Чай - сок - кофе, а может чего покрепче? *вежлив и доволен появлению еще одного собседника* Чувствуйте себя как дома.

0

53

Сок. Яблочный, если не затруднит. *вежливо улыбнулся* Я довольно не привередлив в тематике разговоров, но о таких вещах, как квантовая физика, я бы говорить не хотел. *усмехнулся*

0

54

Friedrich Schlosser
Будет Вам сок. *склонился над стойкой, отыскал пакет с яблочным соком и открыв, налил в высокий стакан. Поставил перед собеседником.*
Квантовую физику оставим ее почитателям. Как проходит Ваш день?

0

55

*с благодарностью принял сок, сделал небольшой глоток* Довольно хорошо, а ваш?

0

56

Friedrich Schlosser
Наслаждаюсь им в полной мере. А чем Вы увлекаетесь? Книгами, кинокартинами или может быть историей?

0

57

Wolfgang Hartmann
История, безусловно, очень интересная вещь, но, увы, не всегда получается отыскать достоверные факты. Кино мне очень нравится, не спорю, но вот в чем проблема - хороших фильмов не так уж много. А вот книги... Книги это самое лучшее, что только появлялось на этой планете. А чем увлекаетесь вы? *с интересом смотрит на собеседника*

0

58

Friedrich Schlosser
Признаться, увлечен очень многим. Если избавиться от размытости понятий, то люблю историю, сопоставляю реальные факты с книгами по той или иной эпохе и кинокартинами. Мне приятно, когда существует несколько взглядов на одно событие, интересно разобраться в обоснованности точек зрения всех сторон, а потом прийти к какому-то мнению. *задумался* Если можно так выразиться "припарирование" истоков военных стычек меня увлекает. Но это, пожалуй, сложно. На деле если увлечен чем-то, то смотрю ряд кинокартин и читаю об этом в разных источниках информации, если в серьез зацепило, то может быть пишу "своего рода заключение". Но и оно может быть ошибочным. *смеется* А если более конкретно, какие книги Вас "зацепили"?

0

59

Wolfgang Hartmann
Сложный вопрос... Признаться честно, я не хочу показаться излишне сентиментальным, но в настоящий момент я до сих пор под впечатлением от книги "Мир глазами кота Боба". Книга повествует о жизни парня, бывшего наркомана, который "слез с иглы" и полностью изменил свою жизнь после встречи с котом. *усмехнулся* А вообще из художественной литературы мне нравятся еще "Вампирские хроники" и, пожалуй, "Голодные Игры". Последняя книга же особенно понравилась мне тем, что автор достаточно полно сумел передать читателям чувства своих героев. *отпил еще немного сока* А как к книгам относитесь вы?

0

60

Friedrich Schlosser
А как имя автора? Интересную книжецу Вы прочитали. ("Мир глазами кота Боба".)
Я, тоже читал "Голодные игры", вообще время "от" и "до" работы вместо музыки "кушаю книги". Сейчас вот "Бесов" читаю Федора Михайловича. Пока не нашел в нем ничего гнетущего. Приятен язык авторский, как события освящает. Кто из героев "Игр" больше всего Вам по сердцу?

0


Вы здесь » New York Slash » Флуд » Flood vol.1