С Ю Ж Е Т

П Р А В И Л А

Ш А Б Л О Н
А Н К Е Т Ы


Г О С Т Е В А Я

New York Slash

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New York Slash » Флуд » Flood vol.1


Flood vol.1

Сообщений 61 страница 90 из 172

61

Wolfgang Hartmann
Автор - Джеймс Боэун. Если я не ошибаюсь, то это как раз-таки описание его собственного горького жизненного опыта. О, читаете "Бесов"? Весьма интересная книга, лично мне искренне понравилась. А из героев "Голодных игр" я, пожалуй, больше всего симпатизирую Китнисс и Прим. Симпатия к Китнисс появилась еще с самой первой книги, с того момента, как она вызвалась пойти на "Игры" вместо младшей сестры, а вот Прим проявила себя во второй книге, когда помогала матери обрабатывать раны Гейла. А кто больше нравится вам?

0

62

Friedrich Schlosser
Спасибо, надо будет ознакомиться. *чуть улыбнулся*
Да, читаю, я уже где-то на середине. Потому, если захотите расскажу, какой я ее нашел.
Мне нравилась Прим и ее кот, но больше всех радовали Хеймитч и Эффи. Кис-Кис тоже вызвала симпатию, приятный образ. Вообще я не пожалел, что прочитал книги, они глубже отснятых фильмов.
А что еще читали из "мейнстримного"?

0

63

Доброго дня, поздравляю всех с развратной пятницей.

0

64

Wolfgang Hartmann
Честно говоря, у меня с большинством современной молодежи довольно разные вкусы в литературе, поэтому я в большинстве случаев не часто читаю популярные книги. Но как-то раз, заинтересовавшись рекламой по телевизору, я решил прочесть книгу "Прекрасные создания", автора не помню, увы. Книга меня приятно удивила - несмотря на то, что книга довольно романтична, отвращения она у меня не вызвала, вопреки обыкновению. Зато фильм был более чем отвратительным. Также, насколько мне известно, относительно популярными можно назвать серию книг Рика Риордана о Перси Джексоне. Весьма и весьма интересное произведение, читающееся на одном дыхании. Вот, вроде бы, и все из того, что можно отнести к популярному. А к классике вы как относитесь, мсье?

0

65

Friedrich Schlosser
Я как раз больше классической литературой интересуюсь. Давно правда было, но пришлась по вкусу "Ярмарка Тщеславися" и цикл П.Г. Вудхауса "Дживс и Вустер". Не так давно еще читал "Мартина Идена" Дж. Лондона.
Потихоньку открываю для себя современных авторов, вот "Голодные игры" понравились, но "Академию Вампиров" и и иже с ними не смог бы читать. В моем сознании всего два вампирских образа. Вы как мистике относитесь вообще?

0

66

Wolfgang Hartmann
Мистика кажется мне весьма и весьма интересной темой, но вот дело в том, что большинство современных произведений, именуемых мистическими, до ужаса ванильны и ориентированы, в основном, на девочек лет десяти-двенадцати. А вы?

0

67

Friedrich Schlosser
Современные произведения сделали вампиров - людьми, хуже того. Они стали вести себя как подростки. По моему мнению, не стоило их так "огламуривать". Для меня все сериалы после "Баффи" и "Ангела", посвященные известной тематике уже не то, не могу их воспринимать. Все началось с "Сумерек". Энн Райс, так вообще классика. Аниме и манга "Хеллсинг", тоже впечатляла.
Тоже самое и с волшебниками. Да и любыми другими.
А Вам какой фильм про вампиров самый близкий?

0

68

Wolfgang Hartmann
Пожалуй, из всех фильмов мне больше всего нравятся "Интервью с вампиром" и "Вампир Лестат". Каким бы помешанным на Энн Райс я не выглядел бы, но это именно так. Есть еще, конечно, "Ван Хелльсинг", но он все-таки на втором месте. Позвольте полюбопытствовать, а какой фильм больше нравится вам?
Я полностью с вами согласен насчет того, что началось "оглумуривание" вампиров именно с "Сумерек". Одна прелестная знакомая уговорила один раз посмотреть с ней то, что даже фильмом назвать сложно.
А вот про мангу "Хеллсинг" ничего не могу сказать, так как не читал ее. п

0

69

Friedrich Schlosser
Все же на первом месте для меня "Ван Хеллсинг", потом "Интервью с вампиром" (типология Энн Райс), потом "Другой мир" (вся франшиза) и "Вампирша". Последний городская мистика, но показаны все тяготы вампиризма.
Кстати, коли мы все на слэш форуме, то какого бы партнера Вы для себя хотели? Опишите его?

0

70

Wolfgang Hartmann
Ну что же, попробую это сделать. Честно говоря, я довольно не привередлив:  мне плевать на его место в обществе и доход, главное  - чтобы он был интересным собеседником и надежным человеком. Может быть я чертов романтик, но все-таки мне очень важно наличие уважения, доверия и, несомненно, глубоких чувств с его стороны, как и, собственно, с моей. Но наиболее в нем для меня важна искренность и честность: плевать на все, что может между нами произойти , - все это мелочи по сравнению с возможностью обмана.

+1

71

Friedrich Schlosser
У Вас очень правильная позиция, мне по душе. *улыбнулся*
А чего бы Вы хотели от игрового процесса. Может быть есть заготовки какие-нибудь?

0

72

Wolfgang Hartmann
Я очень рад, что вы со мной согласны. *улыбнулся в ответ*
Единственное мое пожелание - это хорошо провести время и получить удовольствие от игрового  и общения с игроками. Заготовок, увы, никаких нет, но, если вы пожелаете, то я попытаюсь что-либо придумать.

0

73

Friedrich Schlosser
У Вас прямо таки отличный подход к игре. Но неужели нет каких-нибудь сюжетов которые хотелось бы отыграть? Мне, к примеру, хотелось бы найти своего великовозрастного племянника, который постоянно на мели и одержим манией к суициду, он легко идет на контакт и каждый новый мужчина - "любовь всей жизни". Собственно, ему просто необходимо испытывать сильные эмоции, даже если это его разрушает. Напросившись "ненадолго" пожить он дико меня раздражает, и в то же время я не могу выкинуть его на улицу. Вот такой вот набросок.
Что привлекает Вас в ролевых играх? * с интересом*

0

74

Wolfgang Hartmann
*задумался* Хороший вопрос... Пожалуй, ролевые нравятся мне тем, что на  них я могу либо взять на себя роль любимого персонажа, либо, если ролевая с оригинальными персонажами, это способ быть тем, кем ты есть. Знаете, в повседневной жизни, вне зависимости от того, насколько ты скрытен или, наоборот, открыт, тебе все равно приходится хотя бы время от времени надевать маску, прятать истинные чувства - например для того, чтобы  не обидеть дорогого человека, не упасть в глазах окружающих и т.д. и т.п. Я не говорю о лжи окружающим просто так, а имею в виду так называемую "ложь во спасение" (к примеру, навряд ли стоит говорить любимой бабушке о том, что о ее еду можно сломать зубы). А на ролевых я могу быть тем, кем хочу быть, и это здорово. А что в них нравится вам? Вы ведь говорили именно про эти ролевые игры, а не про те, которые "медсестра-пациет" или "домохозяйка-сантехник"? :D

0

75

Friedrich Schlosser
*рассмеялся* Вы меня правильно поняли.
Меня привлекает возможность создать героя и придумать для него интересную сюжетную квенту. Это как театр, где ты одновременно и актер и зритель. Режиссер лишь в том случае, если игра принадлежит тебе. Как то так.
А какой была самая первая Ваша ролевая игра?

0

76

Wolfgang Hartmann
Хм... Если я не ошибаюсь, то первой ролевой была ролевая по "Котам-Воителям" Эрин Хантер. *усмехнулся* Не знаю из-за чего, но эта серия книг запала мне в душу, и тут как раз одна знакомая предложила попробовать себя в форумных ролевых играх. Я попробовал, мне понравилось - и я втянулся. А как Вы открыли для себя столь прекрасный мир?

0

77

Friedrich Schlosser
Я шел в ному с "мейнстримом", "Гарри Поттер" увлекал умы множества людей, мои знакомые тоже втянулись в ролевые игры, посвященные озвученному фандому, я звонил им, а они говорили о чем-то непонятном. Я расспросил поподробнее и вуаля.*рассмеялся*
А на каких еще ролевых играли? Какими фандомами были увлечены?

0

78

Wolfgang Hartmann
Было время, когда я тоже сидел на ролевых по "Гарри Поттеру", но, к моему сожалению, большинство из тех ролевых, которые меня заинтересовывали, 99% закончили свое существование. Какое-то время обитал на ролевых по аниме "Темный Дворецкий" и "Сердца Пандоры". Затем я увлекся ролевыми с оригинальными персонажами и заметил, что создавать кого-то исключительно своего намного интереснее, чем примерять на себя роль каноничных персонажей. С тех пор я сижу исключительно на оригинальных ролевых, хотя, время от времени, и забредаю на фэндомные. А Вы?

0

79

Friedrich Schlosser
Для меня превалирующем так и остался "Гарри Поттер", изредка бываю на ориджиналах, тоже был участником проектов по "Темному Дворецкому", но это было сравнительно давно. Мне кажется ориджиналы дают нам больше свободы для создания персонажа.
А за кого играли на "Поттере" и "Дворецком"?

0

80

Wolfgang Hartmann
На "Поттере" играл либо за необходимого для начала игры персонажа, либо за кого-то из тех, кто оставался свободным - в "Поттериане" мне кажутся интересными почти все персонажи, поэтому я был не особо привередлив. А на "Темном Дворецком" мне почему-то очень нравилось играть Грелля Сатклиффа. А чью роль выбирали Вы?

0

81

Friedrich Schlosser
На Поттериане много интересных героев, первое время были коварные слизеринцы, а уже в недавнем прошлом, жалую абсолютно всех книжных героев, каждый привлекателен по своему, с этим полностью согласен. Еще вот думаю, что если не играешь основных, то у героя больше свободы для самовыражения, в конце-концов, в книгах идет повествование о "Золотом Трио" в большей степени.
На "Темном дворецком" перебрал несколько персоналий. Одной из них был - Грелль Сатклифф, а так еще Клод Фаустус, принц Сома и Лау Тао. А чем Вас привлекал огненный жнец?

0

82

Wolfgang Hartmann
Пожалуй,  больше всего меня заинтересовала его модель поведения: с одной стороны, он ведет себя совершенно свободно и расковано, совершенно не боясь того, что могут подумать о нем окружающие, но с другой - далеко не факт, что во вне рабочее время, наедине с самим собой, он ведет себя точно также, а не превращается в этакого чистого и невинного скромника. Вообще в аниме о нем говорится не слишком много, поэтому люди, которые смотрят "Темного Дворецкого", могут при желании сами решить, является ли его поведение маской или же он всегда такой. А если это все же маска - то какой он на самом деле?..  Также меня интересуют его отношения с Уильямом Т. Спирсом: внешне он довольно холоден по отношению к Греллю, но тем не менее, несмотря на все косяки жнеца, он до сих пор не уволил его. Это тоже довольно интересно и отчасти роль мистера Сатклиффа была взята мною и потому, что мне хотелось в этом покопаться.
А почему Ваш выбор пал именно на этих персонажей?

0

83

Friedrich Schlosser
Я смотрел аниме, а потом прочел мангу. В ней образ героев куда более ярче обозначены и нет местами плоских шуток. Поэтому я все таки больше привязался к манге. Что до выбора роли. Хм. Сатклифф артист в первую очередь. Уильям Ти Спирс его шеф и однокурсник. Поэтому Грелль никогда не будет работать из кожи вон, да еще на кого? На сокурсника. *улыбнулся*
Алый жнец многих провел, даже людей фандомных. Я думаю, что он живет одним днем, нарочито вольно себя ведет, чтобы если и поползли бы какие-нибудь слухи о его серьезности, да что там, отличное прикрытие для шпиона. Грелля никто ни в чем не будет подозревать. *чуть улыбнулся*
Спасибо образу, Лао. Благодаря ему, я ознакомился с историей Китая той эпохи и прочитал о "Триаде", чтобы образ был полон, я частенько читаю о реальных событиях времени и места, в котором оказался герой.
Что до Клода. Соблазнительно сыграть голодного демона. Ему ведь нужна дуШа Алоиса, она входила в его рацион. Интересный опыт, вопреки фан-сервису, я уверен, что интерес у демона к человеку исключительно гастрономический. С душой они ненадолго способны оценить радость жизни, не вдаваясь в детали, тем самым не разрушая красоту мироздания.
Принц Сома, то же, что и с хитрым китайцем, я обред знания об Индии и кастах. К тому же герой сам по себе незаурядный.
А Вы чаще на мистике играете или реалах?

0

84

Wolfgang Hartmann
Чаще - на реалах, несмотря на то, что с детства у меня большая тяга именно к мистике. Обусловлено это тем, что по мистике стоящие ролевые найти ужасно сложно, если не сказать что практически невозможно: "умнейшие" игроки настолько портят их, без разницы, будь то фэндом или же оригинальные персонажи, что игровой процесс не приносит должной радости. Но своей головы другим не поставишь, поэтому приходится мириться с суровой действительностью и играть на реалах. А Вы?

0

85

Friedrich Schlosser
"Умнейшие" игроки? А чем они отвращают Вас от мистики? Можно с примерами, просто всегда любопытно, что привлекает или отторгает в мистических играх? Возьмем те, где администраторы на совесть создали мир и расы.
Я чаще живу на обычных проектах, мистика это конечно хорошо, но я за "реализацию" мистики. То есть, что в этих способностях есть доля и боли. (Оборотни - превращение, вампиры - классический свет и запах крови (пьянит куда сильнее вина, что это зависимость). Думаю, Вы понимаете о чем я.

Падал сервер.

Как Ваши дела?

0

86

Wolfgang Hartmann
Просто некоторые люди считают, что они все знают лучше других игроков, а если же персонажи какой-либо игры сами вольны выбирать себе способности, то некоторые подходят к этому с огромнейшей ответственностью, делая своего персонажа чуть ли не всесильным. Какое-то время я сидел на "Иллюме", и именно там у меня появилось особое отвращение к подобным персонажам: не особенно интересно играть с кем-то, явно страдающим комплексом бога. Привлекают же меня те ролевые, где действительно есть доля правдивости: как Вы уже упомянули, это может быть, к примеру, боль, зависимость от той или иной вещи и т.д. и т.п. И самое главное - умеренное количество способностей.
У меня все довольно хорошо, в воскресенье принимал роды у кошки. *усмехнулся* А Вы как поживаете?

0

87

Friedrich Schlosser
Какое ответственное занятие. *присвистнул*
Сколько котят появилось на свет? Стало быть Вы тоже котовладелец? *чуть улыбнулся*
У меня тоже есть кот, ему уже восемнадцать лет.
Я, после того, как лег "мубб", что с ним случается. Отправился общаться с другом, но к полуночи отключили свет, и принудительно ушел в мир грез. В последнее время, что-то частенько свет стали отключать в доме. А у Вас как с этим дела обстаят?

0

88

Wolfgang Hartmann
5 котят, все по окрасу похожи на мать. *тепло улыбнулся* В настоящий момент маленьких котят в квартире всего 8 штук насчитывается (как бы смешно это не звучало, но трое котят родились на прошлых выходных, а недавно открыли глазки). Самому старшему из моих котов 6 лет.
Чувствую, что скоро свет отключат, ибо на улице довольно сильный ветер, который обычно предшествует отключению света в нашем доме. Хотя кто знает, может повезет... А вообще свет у нас чаще всего отключают на выходных или на церковные праздники (на Рождество или Крещение, например).

0

89

Friedrich Schlosser
У нас прям мистика какая-то, зачастили с отключениями света, и обычно это надолго, особенно ближе к ночному времени. Можно чала два-три без света сидеть, но обычно, во тьме лежишь и глаза закрываются и все, сам не понимаешь как уснул.
А сколько же у Вас котов и кошек? Это не праздное любопытство, нежно люблю кошачьих. А какие породы?

0

90

Wolfgang Hartmann
Честно говоря, я и сам не знаю, сколько их. *засмеялся* Да я и не особо хочу это знать, раз уж на то пошло: мне важно лишь то, что дома меня всегда ждут создания, которых я люблю и которые,я надеюсь, любят меня. Но могу точно сказать, что их около 20 - часть от кошек, которых я приютил, часть уличных, которых мне стало жалко... Это может показаться странным, но когда дело касается кошек я всегда очень сентиментален. Все котейки взяты с улицы, то бишь к ппороде какой-либо не относятся, да оно и к лучшему. А у Вас?

+1


Вы здесь » New York Slash » Флуд » Flood vol.1